Не предусмотрены

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Приспособленные библиотеки

Специальные объекты спорта

Объектов спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с овз - нет

Приспособленные средства обучения и воспитания

Не предусмотрены

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в спортивную школу не оборудован специальным пандусом и кнопкой вызова администратора. Распашные двери позволяют обеспечить доступ инвалидной коляски в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства ориентации слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени имеется контрастная полоса ярко-желтого цвета.
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в штат включена медсестра по диетическому питанию. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО в соответствии с  санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» от 27.10.2020г № 32. Питание в учреждении осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет.

Специальные условия охраны здоровья

Помещение оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в учреждении имеется медицинская аптечка.

Разработан и утвержден паспорт дорожной безопасности:

Паспорт доступности для инвалидов объекта и представляемых услуг в сфере образования

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Не предусмотрены

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Не предусмотрены

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие | интернат не предусмотрен

Общежитие | интернат не предусмотрен

Сайт школы разработан с дополнительной функцией "Для слабовидящих", в соответствием с ГОСТом Р 52872-2012